Девочки, не выкладывайте переводные модели в открытый доступДневник: (1042) Музыка: (14) Цитатник: (2713) Лента Профиль-> |
МОЛОЧНЫЕ КОРЖИКИ |
Молочные – не потому что в составе теста есть молоко, а потому, что вкуснее всего их есть с молоком. Очень быстрая и вкусная выпечка получается, времени на приготовление уходит всего полчаса.
Продукты, которые понадобятся для коржиков – 2 – 2,5 стакана муки, неполный стакан сахара, 150 грамм сметаны, 2 яйца – одно в тесто и одно для смазки, масло сливочное – 50 грамм (подойдет и маргарин), половину чайной ложки соды погасить уксусом, соли на кончике ножа.
Просеять муку горкой, в середине сделать углубление. Масло должно быть мягкое. Положить в ямку сметану, одно яйцо, мягкое масло, соду (гашеную уксусом), соль, сахар. Все быстро перемешать и замесить тесто. Тесто должно быть плотноватое. Муки положите два стакана, если будет слишком мягкое тесто, можно добавить. Накрыть тесто полотенцем, дать ему отдохнуть минут 10 – 15. Раскатать из теста пласт, толщиной около 1,5 см. и стаканом или формочкой вырезать коржики. Можно сделать их в середине с дырочкой, как бублики. Я для этого беру крышку от пластиковой бутылки и вырезаю в центре каждого коржика дырку. Остатки теста скатать в шар и снова раскатывать в пласт. Вырезанные коржики смазать яйцом, посыпать сахаром и выкладывать на лист, застеленный бумагой для выпечки. Коржики нужно проколоть вилкой, чтобы не вздулись. Выпекать 10 – 15 минут на небольшом огне.
Теги: выпечка коржики |
Комментарии(1)С цитатойКомментировать |
Тесто в"целлофановом пакете"и"в холодильнике" |
Теги: тесто выпечка пироги |
Комментарии(0)С цитатойКомментировать |
Курица фаршированная без костей |
Теги: курица блюда из курицы |
Комментарии(0)С цитатойКомментировать |
Морковь с баклажанами по-корейски |

Теги: салаты по-корейски |
Комментарии(0)С цитатойКомментировать |
Помидорные дольки |

Теги: заготовки томаты |
Комментарии(0)С цитатойКомментировать |
Мороженое |

Люди,какая вкуснятина!А как просто делается!:))..
Вчера ночью в пластиковое ведерце вылила банку сгущенки,добавила 400 грамм сметаны 25% жирности
(хотя в рецепте было указано что нужны сливки 40% жирности!:))..,
добавила ванилина 2 грамма(немного горчит,хотя мне нравится:),..
покрошила две шоколадные конфеты,и перемешала это все миксером.
Всё!
Поставила на ночь в морозилку,и только сейчас вспомнила о нем:))))
Теги: мороженое |
Комментарии(0)С цитатойКомментировать |
Нежный сырный рулет |

Теги: рулеты из сыра |
Комментарии(2)С цитатойКомментировать |
Капуста маринованная со свеклой и чесноком |

Капусту порезать кусочками, морковь кружочками , свеклу кусочками-дольками, дольки чеснока разрезать пополам или мельче.Уложить в банку слоями или в перемешку. Залить горячим маринадом.
На 1 литр воды - 1 стакан сахара, 2столовые ложки соли,1 стакан уксуса 9%влить в маринад после того как он закипит, выключить и залить капусту.Готова через сутки.
Хрустяшее цветное объеденье!!!
Теги: заготовки капуста |
Комментарии(0)С цитатойКомментировать |
САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ |
Салат из перца
Чтобы приготовить салат из перца Вам понадобится:
- 300-400 г. перца.
Для заливки:
- 70 г. сахара,
- 1 л. воды,
- 8 г. лимонной кислоты,
- 35 г. соли.
Перец необходимо хорошо вымыть, далее вырезаем се семена, опять моем, опускаем на 3 минутки в кипящую водичку и быстро охлаждаем в холодной. Затем нарезаем перец полосочками в 5 мм и плотненько укладываем банки по плечики. Заполняем кипящей заливкой и стерилизуем в кипящей водичке: банки на пол литры – до 15 минуток, банки на 2 и 3 литры – до 35 минуток. Далее закатываем.
Ещё
Теги: салаты закуски заготовки |
Комментарии(2)С цитатойКомментировать |
ПОМИДОРКИ НА ЗИМУ |
Зеленые помидоры
Заливка (на три литровые банки):
1 литр воды
1 стакан сахарного песка
1 ст. ложка с горкой соли
0,5 стакана 9% уксуса
Хрен, укроп, петрушка
Сделайте надрезы на помидоре в нескольких местах. В эти надрезы воткните тонко нарезанный чеснок. Я все помидоры разрезала пополам, а крупные на четыре части. Уложите зеленые помидоры в банки, залейте горячим рассолом. Стерилизуете 10-15 минут с момента закипания воды. Укупоренные банки переверните крышкой вниз, накройте толстым полотном (лучше одеялом) и оставьте до остывания.
Ещё
Теги: заготовки томаты |
Комментарии(2)С цитатойКомментировать |
Квас хлебный «Боярский» |

Теги: напитки квас |
Комментарии(0)С цитатойКомментировать |
Йогуртовый кекс с клюквой и фисташками |
Очень вкусный кекс, особенно изумительная хрустящая сахарная корочка:)

Теги: выпечка кексы |
Комментарии(0)С цитатойКомментировать |
Рис со специями |
Теги: рис |
Комментарии(1)С цитатойКомментировать |
Огурцы " из-под крана" |
Теги: заготовки огурцы |
Комментарии(1)С цитатойКомментировать |
КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ОГУРЦЫ |
Мой самый проверенныйи любимый рецепт.Огурчики похожи на "болгарские" из Болгарии,которые продавали в магазинах
Теги: заготовки огурцы |
Комментарии(0)С цитатойКомментировать |
Квас домашний хлебный |


Теги: квас |
Комментарии(1)С цитатой |
Маринованные огурцы "Хрустящие" |


Теги: заготовки огурцы |
Комментарии(0)С цитатой |
Желейный салат |


Теги: заготовки салаты |
Комментарии(0)С цитатой |
ЗАПЕЧЕННЫЕ КАБАЧКИ С СЫРНОЙ КОРОЧКОЙ |
Влажные мягкие кабачки хорошо сочетаются с солоноватым тянущимся расплавленным сыром. Хлебные крошки нарушают однородность сыра, а чеснок придаёт лёгкий аромат.

СОСТАВ
1 молодой кабачок (300~400г), 0,5 ч ложки яблочного уксуса, 1 ч ложка растительного масла, 50г сыра, 1 ломтик батона или белого хлеба, 1 маленький зубчик чеснока, соль, перец
Кабачок вымыть и разрезать вдоль на пластины толщиной примерно 1,5см. Если кабачок маленький и тонкий, то достаточно разрезать его пополам.
Уложить пластины на противень, застеленный фольгой или бумагой для выпечки.
Смазать сначала уксусом, а затем растительным маслом.
При желании вместо уксуса можно использовать острый томатный соус.
Слегка посолить и поперчить.
Поставить в духовку при t=220°C на 20 минут.
Сыр натереть. Чеснок продавить через пресс.
У ломтика батона срезать корку и раскрошить его на мелкие крошки.
Смешать сыр, чеснок и хлеб.
Выложить смесь на кабачковые пластины и поставить в духовку ещё на 3~5 минут.
Подавать в тёплом виде.
Фотографии процесса приготовления этого блюда Вы можете посмотреть здесь:
http://www.good-cook.ru/salat/salat_167.shtml
Расчёт калорийности этого блюда на странице:
http://www.good-cook.ru/salat/kkal/167.shtml
____________________________________________________________
Теги: кабачки |
Комментарии(0)С цитатойКомментировать |
Закуски с баклажанами |
Готовим баклажаны
Теги: закуски баклажаны |
Комментарии(2)С цитатойКомментировать |